Домой Новости Для центра «Мои документы» Косино-Ухтомского будет найдено новое помещение

Для центра «Мои документы» Косино-Ухтомского будет найдено новое помещение

230
0

Переезд центра госуслуг района Косино-Ухтомский на Лухмановскую улицу, 2 не состоится – этот адрес одобрили менее половины участников опроса на портале «Активный гражданин».

При подведении итогов голосования также выяснилось, что против расположения МФЦ на Лухмановской высказались 13, 32 % участников опроса, отдали право принять решение специалистам — 5,41% активных граждан, а большая часть голосовавших — 41,61% — затруднились с ответом.

В голосовании приняли участие не только жители района Косино-Ухтомский, но и всего округа, поскольку практически полный пакет услуг в столичных МФЦ оказывается по экстерриториальному принципу.

— Принимая окончательное решение о переезде центра госуслуг необходимо руководствоваться мнением жителей всего округа, а не только отдельно взятого района, — пояснили «ВО» в пресс-службе столичных центров «Мои документы».

Сейчас «Мои Документы» находятся в двух зданиях в разных частях Косино-Ухтомского на улицах Большая Косинская и Святоозерская. Оба помещения небольшие, и там невозможно разместить все службы, кроме того, в эти МФЦ неудобно добираться. В ближайшее время будет подобрано другое альтернативное помещение для центра госуслуг, и новый адрес будет вновь вынесен на голосование в «Активном гражданине».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь