Домой Новости Для пенсионеров из ВАО открылись новые творческие студии

Для пенсионеров из ВАО открылись новые творческие студии

254
0

В филиале «Измайлово» территориального центра соцобслуживания «Восточное Измайлово» стартовал новый цикл занятий для пенсионеров в рамках проекта «Московское долголетие».

На уроках участники осваивают технику изготовления фигурок из бумаги — модульное оригами. Об этом сообщила главный специалист по первичному приему проекта «Московское долголетие» филиала «Измайлово» Ольга Григорьева.

— Занятия по модульному оригами проводятся совместно с ООО «Аллегро23». В наше время оригами как метод арт-терапии с успехом используют в лечебной и реабилитационной практике. Арт-терапия помогает развить в человеке креативность мышления и целостность личности, а также через творчество позволяет обнаружить личностные смыслы. Арт-терапия способствует повышению самооценки, учит расслабляться и избавляться от негативных эмоций и мыслей, при групповой работе развивает в человеке важные социальные навыки, — пояснила Григорьева.

Также занятия дают возможность укрепить память, развить внимание, логические навыки.

Место проведения: ул. 2-я Прядильная, д. 3а. Бесплатные занятия проходят по четвергам с 18.00 до 20.00. Записаться можно в кабинете № 8 филиала «Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» по адресу ул. Первомайская, д. 3, корп. 1. Справки по телефону: 8 (499) 166-36-80.

Фото: vk.comvost_izmailovo.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь