Домой Новости Девятые Сабуровские чтения состоятся в Восточном Измайлове

Девятые Сабуровские чтения состоятся в Восточном Измайлове

376
0

Традиционные Девятые Сабуровские чтения пройдут в школе № 1811 «Восточное Измайлово» 13 февраля.

— Мы ждем всех, кому важна и дорога память Евгения Сабурова — известного ученого, педагога, поэта, политического деятеля, доктора экономических наук. Программа, как всегда, обещает быть интересной и насыщенной, — отметили в администрации школы № 1811.

В рамках Девятых Сабуровских чтений состоится конференция памяти Евгения Сабурова. В первой ее части «Поэзия: разные формы работы в детско-взрослом сообществе»школьники и педагоги рассмотрят самые разные темы и вопросы. Среди них – «Песочная анимация», «Что такое Пушкин?», интерпретация стихотворения Евгения Сабурова «Ещё мой дом не заселен людьми…».

Во второй части будут представлены выступления по следам Детско-взрослой академии: «Сны» А. Куросавы и поэтический контекст», «В жизни и на самом деле», «Цифровой Зенон» и др. Состоится просмотр кинофильма «Антилиристы?».

В третьей части будут рассмотрены педагогические проекты и инновации, в частности «Проектная деятельность школьников в рамках изучения литературы». В четвертой части «Сабуров как поэт» будет представлена информация «О самиздатском сборнике Евгения Сабурова 1973 года и литературном контексте». Состоятся чтения стихов Сабурова и выступление гостей.

Организаторами чтений выступают Министерство образования и науки РФ, ФГБУ «Федеральный институт развития образования», НИУ «Высшая школа экономики», Фонд «Институт экономики города», ГБОУ Школа № 1811.

Сабуровские чтения начнутся в 16. 00 по адресу Первомайская ул., д. 111.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь