Домой Новости Детский фестиваль «Алые Паруса Артека» в 25 раз пройдет в Крыму

Детский фестиваль «Алые Паруса Артека» в 25 раз пройдет в Крыму

198
0

Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека» в этом году состоится уже в двадцать пятый раз. Он пройдет с 1 по 10 июля.

Об этом на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы сообщил журналистам руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

— Правительство Москвы поддерживает этот кинофестиваль уже многие годы. В прошлом году мы заключили соглашение между Крымом и Москвой по экономическому и культурному сотрудничеству и кинофестиваль – это как раз реализация данного соглашения, — сказал глава ведомства.

По словам вице — президента фестиваля, народного артиста РФ Андрея Соколова, отличие этого кинофестиваля от других в том, что здесь «бал правят» дети: есть детское жюри, сами дети ставят оценки.

Значение и важность юбилейного кинофестиваля признают и подчеркивают и ведущие кинодеятели страны. Например, киноактер и режиссер Никита Михалков планирует лично посетить фестиваль, чтобы поддержать его. Приедут и многие другие знаменитые артисты.

— Мы каждый год соревнуемся с детьми и это здорово – сказал актер Михаил Богдасаров. — они перестают нас ощущать взрослыми, мы играем в футбол, соревнуемся в плавании. Хочу всех пригласить в Артек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь