Домой Новости Детские площадки на Преображенке будут дополнительно освещены

Детские площадки на Преображенке будут дополнительно освещены

389
0

Местные депутаты накануне Нового года определили адреса детских площадок, где будут установлены дополнительные опоры освещения.

На декабрьском заседании депутаты обсудили актуальный вопрос, связанный с освещением района в темное время суток. Глава управы Елена Ланько сообщила, что улицы и дворы Преображенского района нуждаются в дополнительном освещении, а для этого надо установить, по меньшей мере, более трехсот опор освещения. «На сегодня это задача нереальная, поэтому нам надо решить, по каким адресам целесообразно разместить предоставленные нам 15 опор наружного освещения», — сказала глава управы.

Мнения депутатов разделились: было предложено дать дополнительный свет на дорогу, ведущую к Преображенскому рынку, но большинством решили, что в первую очередь надо позаботиться о детях.

По словам главы МО Преображенское Надежды Иноземцевой, хорошее освещение на детских площадках чрезвычайно важно, в том числе с точки зрения безопасности. Родители с малышами смогут подольше гулять по вечерам, если дадут свет. После обсуждения, было решено установить 15 опор наружного освещения на детских площадках, расположенных по адресам: Преображенский Вал, д. 24, корп. 1; ул. Халтуринская, д. 11, д. 13, д. 14, корп. 2; ул. Б. Черкизовская, д. 5, корп. 3-5; ул. Просторная, д.12, корп. 1, 2.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь