Домой Новости Деревья и кустарники по 16 адресам высадят в Богородском

Деревья и кустарники по 16 адресам высадят в Богородском

209
0



По итогам голосования жителей Богородского на портале «Активный гражданин» на дворовых территориях района пройдет весеннее озеленение.

В течение четырех дней с 22 по 25 апреля в Богородском в рамках программы «Миллион деревьев» состоятся работы по озеленению дворовых территорий. Активные жители района в ходе голосования выбрали, какие деревья и кустарники они хотят видеть в своем дворе. В итоге будет высажено 27 деревьев и 1142 кустарника. Работы пройдут по 16 адресам на улицах Бойцовая, Миллионная, Просторная, Краснобогатырская, Наримановская, 1-я и 3-я Гражданская, бульваре Маршала Рокоссовского и др. Наиболее популярными зелеными насаждениями из деревьев стали клен, ель, рябина, яблоня, ива. Среди кустарников лидируют спирея, кизильник и сирень.

Как сообщили в управе района Богородское, в акции по посадке деревьев и кустарников сможет принять каждый желающий. Всеми необходимыми инструментами активистов обеспечит «Жилищник района Богородское».

Напомним, что подать заявки на озеленение своих дворов жители могут в управу района Богородское. Либо могут принять участие в соответствующем голосовании на портале «Активный гражданин».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь