Домой Новости Депутаты предложили утеплить жилые дома на Новом Арбате двойными фасадами

Депутаты предложили утеплить жилые дома на Новом Арбате двойными фасадами

321
0

Муниципальные депутаты предложили утеплить жилые дома, расположенные на Новом Арбате в Центральном административном округе. Для этого, по их мнению, необходимо использовать двойные фасады. Сама магистраль может быть включена в программу благоустройства столичных улиц — таково желание районных властей.

Депутаты направили запрос на имя заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова касательно утепления зданий. Дело в том, что жители домов на четной стороне неоднократно обращались по вопросу проведения капитального ремонта. Необходимость утепления стала очевидна после проведенного обследования специалистами Мосжилинспекции. Эксперты отметили, что постройки, возведенные 50 лет назад, уже не отвечают требованиям энергоэффективности.

Опрос, касающийся реконструкции самой улицы, будет запущен на портале «Активный гражданин» в ближайшее время. «Только после голосования можно будет определить, какие конкретно улицы войдут в программу благоустройства на 2015 год. Затем жителям предложат выбрать, какие элементы благоустройства надо размещать на конкретных улицах», — рассказала пресс-секретарь Департамента капитального ремонта Татьяна Блинова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь