Домой Новости Департамент здравоохранения Москвы продолжает лекторий «Бегу к врачу»

Департамент здравоохранения Москвы продолжает лекторий «Бегу к врачу»

378
0

Департамент здравоохранения Москвы открывает второй сезон лектория «Бегу к врачу» — цикла просветительских бесед о современной медицине и здоровье. Первая встреча лектория состоится 11 сентября в 19:00 в парке «Зарядье» и будет посвящена здоровью школьников. Об этом расскажет главный педиатр и детский нефролог Москвы, главный врач детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой Исмаил Османов.

«Очень важно вести прямой диалог с москвичами, рассказать им о различных заболеваниях, возможностях бесплатной медицины, лечения в столичных клиниках и охватить все ключевые области медицины, которые актуальны для мегаполиса. Лекторий – это удобный формат такого диалога. В первом сезоне состоялось 13 встреч с ведущими московскими врачами и более миллиона человек приняли в них участие» — отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Первая лекция «На учебу: как не заболеть» будет посвящена вопросам сохранения и укрепления здоровья ребенка в течение учебного года. Любой может либо прийти на лекцию в парк «Зарядье», либо посмотреть ее онлайн-трансляцию.

«Большинство болезней взрослых берут свое начало в детстве. Поэтому мы коснемся таких тем, как грамотный режим и распорядок дня, правильное питание школьника, поговорим о занятиях физкультурой, а также о распространенных заболеваниях и травмах», — отметил Исмаил Османов.

В беседе также примет участие заведующий отделением травматологии детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед Баир Самбатов.

Дата и время: 11 сентября, 19:00.

Место проведения: павильон «Заповедное посольство» парка «Зарядье».
Вход свободный, нужна предварительная регистрация.
Для тех, кто не сможет посетить лично, будет организована трансляция в Facebook Департамента здравоохранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь