Домой Новости День Военно-морского флота отметят в Косино-Ухтомском беседой и мастер-классом

День Военно-морского флота отметят в Косино-Ухтомском беседой и мастер-классом

363
0

В следующую субботу, 28 июля, в библиотеке №101 на улице Лухмановской, дом 17, корпус 1 состоятся беседа и мастер-класс, посвященные Дню Военно-морского флота.

Юным друзьям библиотеки и их родителям расскажут об этом празднике, а затем на мастер-классе ребята сделают забавную игрушку.

Из рассказа сотрудников библиотеки ребята узнают, когда и почему появился этот праздник. День Военно-морского флота России традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. Учрежден он был в 1939 году, и праздновали этот замечательный праздник 24 июля. А вот когда он приобрел новую дату «рождения» и почему, ребятам предстоит озвучить свои версии, прежде чем они узнают правильный ответ.

Наверняка им не составит и особого труда вспомнить фамилии известных отечественных флотоводцев и чем они знамениты, перечислить названия российских кораблей и крейсеров — ведь на встречи в библиотеку приходят те ребята, которые прочитали немало книг, несмотря на свой юный возраст. Впрочем, тот, кто подзабыл, может освежить свою память, взглянув на оформленный стенд, — там будут выставлены книги о флоте, или взять почитать что-нибудь о героях-моряках.

На мастер-классе ребята сделают на память игрушку — морскую рыбу, как всегда, из подручных материалов.

Беседа и мастер-класс состоятся 28 июля в 15.00 в библиотеке № 101 (улица Лухмановская, дом 17, корпус 1).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь