Домой Новости День святого Владимира отметили в Новогирееве

День святого Владимира отметили в Новогирееве

229
0

Фестиваль в честь святого равноапостольного князя Владимира прошёл в районе Новогиреево. Он состоялся в день большого праздника православных – Дня Крещения Руси.

Ставший уже традиционным, фестиваль собрал огромное количество гостей и участников. Светскому мероприятию предшествовал литургия и крестный ход в Храме святого Феодора Ушакова. А послеГости праздника могли выбрать для себя то, что им было наиболее интересно – фолк-ансамбль или русско-казачий хоровод, деревянные качели-карусели или выступление уличных флейтистов, песни под гитару или чаепитие с вареньем и монастырским хлебом…

Для малышей было организовано множество всевозможных мастер-классов. Было представлено море всевозможных сувениров ручной работы — интерьерные мягкие игрушки, авторская бижутерия, деревянные заготовки под роспись и декупаж, изделия мастеров-резчиков по дереву и гончаров и многое-многое другое.

Стать участником такого уникального фестиваля можно в следующий раз, ведь организаторы – активные прихожане строящегося Храма святого Владимира в Новогирееве, проводят такие праздники практически в каждый сезон – летом, осенью и зимой.

А часть вырученных от продажи своего товара денег участники фестиваля отдали в фонд строительства нового храма. Так он и строится – всем миром. Планируется, что Храм святого равноапостольного князя Владимира полностью будет построен к концу 2019 года.

Адрес храма: улица Перовская, дом 64.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь