Домой Новости День города: В парках Восточного округа масштабно отметили праздник Москвы

День города: В парках Восточного округа масштабно отметили праздник Москвы

213
0

Московские парки ежегодно широко празднуют День города. 8 сентября, в день 871-летия столицы, в парках Восточного округа тоже проходили концерты, мастер-классы и другие активности.

Парк «Сокольники» удивил размахом торжества. Праздник поселился в каждом уголке парка, но самую большую площадку занял Фестиваль общественных организаций «Душевная Москва». Там проходили мастер-классы по росписи матрёшек, был организован и приключенческий квест. Дети играли в гигантские шахматы, сами делали кукол, а ещё их научили оказывать первую помощь. На Фонтанной площади разместили четыре арт-объекта – «Генераторы добрых дел».

В Кускове расположен единственный в Москве французский регулярный парк, сохранивший первоначальную планировку и оригинальные мраморные скульптуры XVIII века работы русских и итальянских мастеров. Изваяния из белого мрамора напоминают мифологических персонажей античности. В День города посетители Кускова бесплатно посмотрели архитектурно-парковый ансамбль усадьбы, заглянули на постоянные экспозиции дворца, Голландского домика, а также на выставку в Американской оранжерее, Большой каменной оранжерее и в павильон Эрмитаж.

Посетители Перовского парка оказались самыми активными: по дорожкам сновала молодёжь на гироскутерах, велосипедах, роликах и самокатах.

— Я только что приехала из Кускова – там больше места для катания на велосипеде, — поделилась Марина Белоусова. –А живу я здесь, в Перове, часто прихожу вПеровский парк.Вообще мои любимые места – Москва и Московская область, а День города – это еще одна возможность приобщить детей к культуре, посмотреть выступления артистов.

И, действительно, в День города в Перовском парке в течение всего праздника дети могли принять участие в творческих мастер-классах по аппликации «Москва златоглавая», по рисованию и аквагриму. На главной сцене парка прошел традиционный праздничный концерт, а ровно в 21.00, как и во всей Москве, небо озарили яркие вспышки салюта в честь 871-летия столицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь