Домой Новости Делегация из Соколиной горы подарила Могилеву памятный знак «Рукопожатие»

Делегация из Соколиной горы подарила Могилеву памятный знак «Рукопожатие»

400
0

В белорусском городе Могилев состоялось торжественное открытие памятного знака «Рукопожатие», привезенного из московского района Соколиная гора. На церемонии присутствовала столичная делегация: советник префекта Восточного административного округа Раиса Шеремет и глава управы района Соколиная гора Александр Аксёнов.

– С жителями этого областного центра Белоруссии, города на Днепре, нас связывает история многолетней дружбы, – отметил Александр Аксёнов. – Побратимы приглашают нас на значимые городские праздники. Точно так же и мы рады видеть могилевчан у себя в гостях – какие-то 600 километров, разделяющие города, сегодня для нас не помеха.

Напомним, что идентичный могилёвскому памятник «Рукопожатие», выполненный из мрамора и бронзы, был установлен в Ветеранском сквере Соколиной горы по адресу: Измайловское шоссе, д.15 в 2015 году в честь 20-летней дружбы между районом Соколиная гора города Москвы и областным городом Могилев Республики Беларусь. А жителям белорусского города о столичном районе-побратиме напоминает детская площадка «Кремль», подаренная районом Соколиная гора несколько лет назад Могилёву и установленная на средства благотворителей.

Фото памятника в Ветеранском сквере.



ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь