Домой Новости Делегация из Могилёва поздравила Соколинку с Днём города

Делегация из Могилёва поздравила Соколинку с Днём города

340
0

7 сентября район Соколиная гора отметил День города Москвы. В честь этого торжества на Семеновской площади состоялся праздник окружного масштаба, на котором побывали гости из Белоруссии.

Почётными гостями праздника стали депутат Мосгордумы Александр Сметанов, глава управы района Соколиная гора Александр Аксенов, глава муниципального округа Соколиная гора Николай Прохоров, депутат Мосгордумы Антон Молев, зампрефекта ВАО Алексей Беляев, а также гости из белорусского города-побратима Соколиной горы — Могилёва.

— Москва одна. Нет другой Москвы, и не будет, – обратился к собравшимся гендиректор МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Республики Беларусь Александр Вераксо. — Дорогие жители Соколинки, поздравляем всех, кто живёт и работает здесь. Могилёв дружит с Соколиной Горой уже 20 лет. Мы общаемся, помогаем друг другу. Спасибо вам за всё!

С приветственным словом к ветеранам и всем гостям обратился и заместитель префекта ВАО Алексей Беляев.

— Сегодня мы имеем возможность праздновать этот замечательный праздник, День города, благодаря вам, — отметил Беляев. – Та красота города, которую могут видеть все жители, это личный вклад каждого из вас в развитие столицы.

Особенно отличившимся жителямрайона — ветеранам войны и труда, труженикам тыла, общественным советникам, работникам образования, медицины, торговли, многодетным семьям, золотым юбилярам со дня свадьбы вручили подарки.

— Я живу в Москве с рождения и очень её люблю, — поделилась Людмила Саютина, начальник управления развития социальной сферы префектуры ВАО. — День города – это праздник, который ждут взрослые и дети, москвичи и гости города. Все учреждения открывают свои двери в этот день. День города – это открытая душа Москвы.

На протяжении концертной программы на площадке работали мастер-классы, надувной батут, зона дляаквагрима. А гвоздём программы стало удивительное химическое шоу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь