Домой Новости Четыре новых плоскостных парковки обустроили у станций МЦК в ВАО

Четыре новых плоскостных парковки обустроили у станций МЦК в ВАО

236
0

Рядом со станциями Московского центрального кольца «Измайлово» и «Соколиная гора» в Восточном округе завершились работы по обустройству четырех новых плоскостных парковок.

Парковочные пространства рассчитаны на 1028 машиномест.

— Станции «Измайлово» и «Соколиная гора» входят в десятку наиболее популярных станций МЦК. Плоскостные парковки организованы здесь для комфорта и удобства горожан, которые могут совершить удобную пересадку на метро или приехать в Измайловский парк на машине, — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Две парковки из четырех обустроены в рамках транспортно-пересадочных узлов. На ТПУ «Соколиная гора» смогут разместиться 40 машин, четыре машиноместа выделены для маломобильных групп граждан. Парковка на ТПУ «Измайлово» рассчитана на 124 машиноместа, здесь также предусмотрены парковочные места для инвалидов.

Еще две парковки расположены вблизи станции МЦК «Измайлово» — это стоянка на 227 автомобилей на пересечении Вернисажной улицы и Ткацкой площади и парковка на 637 машиномест между Ткацкой, 2-ой улицей Измайловского зверинца и Щербаковской. Здесь для маломобильных групп граждан выделено 64 места.

Территория вокруг новых парковок полностью благоустроена – организована проезжая часть и тротуары, уложен бордюрный камень, установлено сетчатое ограждение и 104 опоры освещения, появились искусственные дорожные неровности. Вокруг парковочных площадок разбиты газоны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь