Домой Новости Четыре матча Кубка Конфедераций в Москве посетило более 152 тысяч зрителей

Четыре матча Кубка Конфедераций в Москве посетило более 152 тысяч зрителей

198
0

Московский этап Кубка Конфедераций, который прошел в России с 17 июня по 2 июля, был организован на высоком уровне. Об этом рассказал журналистам руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев в ходе пресс-конференции, посвященной итогам проведения футбольного турнира.

Четыре матча в столице посетило более 152 тысяч зрителей. Руководитель ведомства отметил, что все городские структуры во время соревнований работали слаженно.

— Столпотворений у метро не наблюдалось. Для этого потоки людей специально разделяли, хотя это и доставило небольшое неудобство – на 20 минут увеличилось время ходьбы. Сложностей при подъезде к стадиону на машине тоже не возникало – реконструировали Волоколамское шоссе и организовали с него дополнительные съезды и переходы, — сообщил Николай Гуляев.

Территорию стадиона «Спартак» полностью благоустроили перед Кубком. Только газона посадили 35 га, положили 50 тыс. кв.м. асфальта и снесли 160 различных «неэстетичных» строений. Для проезда болельщиков организовали 19 маршрутов и 3 шаттла.

В организации и проведении турнира задействовали 1850 городских волонтеров, которые проходили отбор и обучение. Более 1068 гостиниц были аккредитованы. В следующем году их станет еще больше. Николай Гуляев подтвердил, что один из домов-«книжек» на Новом Арбате переделают к 2018 году в гостиницу. Такая же судьба ожидает и остальные «книжки», но уже в долгосрочной перспективе. Все отели на Чемпионате мира, также как и на Кубке, будут принимать гостей по фиксированным ценам.

— Турнир считается генеральной репетицией к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в следующем году. Мы хотим провести его как олимпиаду в Сочи – так, как никто до нас его еще не проводил. Создадим максимально комфортные условия для гостей столицы, — сообщил Николай Гуляев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь