Домой Новости «Чернобыльцев» отметили наградами в управе района Гольяново

«Чернобыльцев» отметили наградами в управе района Гольяново

295
0

В рамках культурной программы, посвященной годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС,  в Гольянове памятные медали получили 150 жителей – участников ликвидации аварии.

В память о подвиге ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС в управе района Гольяново состоялось торжественное мероприятие. Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков и заместитель главы управы района Гольяново Светлана Шевелкина пришли лично поздравить «чернобыльцев» и вручить им юбилейные медали «30 лет ликвидации аварии на ЧАЭС».

— В торжественной обстановке мы вручили 142 медали,- констатировала начальник отдела по взаимодействию с населением Юлия Азарова. — Кроме того, 13 пришедшим вдовам мы подарили еще и букеты цветов.

Всем участникам мероприятия выразили благодарность за их подвиг.

Напомним, что 30 лет назад на Чернобыльской АЭС произошла авария. В ликвидации ее последствий приняло участие более полумиллиона человек. 30 ноября 1986 года над разрушенным четвертым энергоблоком завершили строительство уникального защитного сооружения «Саркофаг». Именно эту дату принято называть «Чернобыльским Днем Победы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь