Домой Новости Чемпион мира провел первые занятия по футболу в Метрогородке

Чемпион мира провел первые занятия по футболу в Метрогородке

266
0

Паралимпиец Игорь Ломакин подружился с юными футболистами из школы «Благо», являющейся структурным подразделением технологического колледжа № 21. Футбольный фестиваль стартовал в школе в рамках спортивного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В глазах детей чемпион мира и России, паралимпиец Игорь Ломакин – настоящий герой, которому каждый хочет подражать. Спортсмен подружился с юными фанатами-футболистами из школы «Благо» и начал тренировать школьную команду. Чемпион воспитывает в своих питомцах волю к победе и мужество на собственном примере. По словам педагога-дефектолога школы «Благо» Ларисы Лукановой, для ребят тренировки с Игорем Ломакиным — это не просто спорт, а возможность пересилить себя и начать новую жизнь.

— Горящие глаза наших детей, их желание выглядеть достойно в глазах тренера, полная выкладка во время тренировки, азарт, самоотдача, желание не подвести друзей, – эмоции просто зашкаливают на тренировках. Общение с такими людьми, как Игорь Ломакин, которые, вопреки обстоятельствам, смогли достичь профессиональных и человеческих высот, очень нужны нашим детям, как ориентиры, как яркие маяки, — сказала Лариса Луканова.

Члены команды-пятиклассники очень тепло отзываются о тренере и занятиях. Кстати, в состав школьной футбольной команды приняли девочку, Риту Волкову, которая влюблена в футбол. Школа «Благо» структурно входит в состав Технологического колледжа №21. Благодаря активной позиции депутата МО Метрогородок, директора колледжа Николая Раздобарова, здесь динамично развивается инклюзивное образование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь