Домой Новости Чек-ап здоровья: на ВДНХ пройдет VIII Московский Форум «Москвичам — здоровый образ...

Чек-ап здоровья: на ВДНХ пройдет VIII Московский Форум «Москвичам — здоровый образ жизни»

378
0

С 23 по 25 августа в 75 павильоне ВДНХ можно будет узнать, как жить не болея, как вырастить здоровых детей и сохранить высокое качество жизни на многие годы. На главной выставочной площадке города пройдет VIII Форум «Москвичам – здоровый образ жизни».

«Около 40 медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы откроют свои площадки для жителей столицы. Крупнейшие клиники столицы продемонстрируют свои технологии, а москвичи смогут пообщаться с ведущими врачами самых разных специальностей. Отличительной чертой форума в этом году станет широкий спектр диагностики и индивидуальных консультаций, которые будут проводиться в выездных центрах здоровья. Все консультации и диагностика для посетителей проводятся бесплатно», – отмечает руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Свои выставочные площадки представят: городская клиническая больница имени С.П. Боткина, Научно-исследовательский институт имени Н.В. Склифосовского, Московский научно-практический центр наркологии, Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом, Центр медицинской профилактики Департамента здравоохранения города Москвы, Московский центр дерматовенерологии и косметологии, Городская клиническая больница имени С.И. Спасокукоцкого, Эндокринологический диспансер города Москвы, Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова, поликлиники и диагностические центры города.

Передвижные диагностические комплексы, работающие в системе московского здравоохранения, установят рядом с выставочной площадкой 75-го павильона. В них можно будет пройти ультразвуковые обследования почек, молочных желез, щитовидной железы рентгенологические обследования органов грудной клетки, маммографию, компьютерную томографию глаз. Желающие смогут сдать анализы крови на глюкозу, креатинин, ПСА, холестерин, исследование на антитела к ВИЧ, пройти первичное тестирование на гепатит, экспресс-диагностику новообразований кожи прямо на площадках фестиваля. Высококвалифицированные специалисты московских медицинских организаций проведут экспресс-диагностику и консультации.

Более 150 специалистов в области кардиологии, эндокринологии, гинекологии, диетологии, урологии, нефрологии, офтальмологии, онкологии, педиатрии, профилактической медицины и лечения табачной зависимости, спортивной медицины московского здравоохранения будут работать в течении трех дней для москвичей и гостей столицы.

Специальной акцией фестиваля станет бесплатная вакцинация от гриппа всех желающих.

Трехдневная программа форума здоровья рассчитана на жителей столицы всех возрастов.

Площадка «Территория здоровья» предоставит возможность пройти комплексное обследование организма с измерением артериального давления, расчетом индекса массы тела, оценки деятельности сердца на аппарате «Кардиовизор», а также других показателей здоровья.

Площадка «Территория профилактики» предоставит возможность обследоваться на наличие диабета, выяснить состояние урологического здоровья, выявить предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

На площадке «Территория женщин» особое внимание специалистов будет уделено женскому репродуктивному здоровью. Запланированы консультации и обследования у акушера-гинеколога, маммолога, эндокринолога, онколога, а также знакомство с возможностями московских стационаров и родильных домов.

На площадке «Территория заботы» Департамента здравоохранения москвичи старшего поколения могут узнать о кабинетах профилактики инфарктов и инсультов, о программе ведения пациентов с хронических заболеваниями, о патронажной службе, паллиативной помощи, а также могут получить консультации врачей общей практики и геронтолога.

На площадке «Территория улыбки» в стоматологическом лечебно-диагностическом медицинском мобильном комплексе пройдут консультации стоматологов для взрослых и детей.

На площадке «Территория свободы» семейные консультации психологов для взрослых и детей, в том числе по выявлению рисков аутического спектра у детей, экспресс-обследование речевого развития детей, а также состоятся специальные консультации для подростков врача фониатора-диагностика физиологических и патологических изменений голоса.

Кроме медицинской диагностики и консультаций фестиваль предлагает познакомиться с возможностями московской медицины на площадке «Территория инноваций и обучения». Здесь можно будет пройти мастер-классы по неотложной помощи на медицинских манекенах; посмотреть, как работают медицинские симуляторы, задать вопросы специалистам.

Будущие родители смогут побывать в открытом роддоме, в родзале, послеродовой палате, детской реанимации, познакомится с новейшим оборудованием для помощи недоношенным детям и многое другое.

В год волонтера москвичи смогут примкнуть к волонтерскому движению на «Территории добровольчества». Здесь представители всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и ресурсного центра «Мосволонтер» подробно расскажут о донорстве и осознанном волонтерстве и примут желающих в свои ряды. Москвичи смогу стать донорами и сдать кровь.

Фестиваль будет проходить с 23 по 25 августа с 10 до 18 часов по адресу:
«ВДНХ», 75 павильон
г. Москва, пр. Мира, д. 119 (проезд метро ВДНХ)
Вход свободный

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь