Домой Новости Брошенные автомобили эвакуировали в Пресненском районе

Брошенные автомобили эвакуировали в Пресненском районе

395
0



Два бесхозных автомобиля в рамках мероприятий по обеспечению безопасности были эвакуированы в Пресненском районе за последние два месяца.

Об этом рассказал Алексей Лобов, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Жилищник Пресненского района» по безопасности.

— Про бесхозяйственные автомобили чаще всего сообщают сами жители, — отмечает Алексей Лобов. — Затем участковый ищет владельцев машины. Если таковые не появляются, транспортное средство эвакуируется на специализированную стоянку. За последние два месяца полностью отказались от двух автомобилей, хозяева остальных нашлись.

Алексей Лобов рассказал, что сотрудники ГБУ «Жилищник Пресненского района» регулярно принимают меры для обеспечения безопасности жителей. Они ежедневно обследуют чердаки и подвалы домов, совместно с участковыми проверяют квартиры, находящиеся на контроле, и мини-гостиницы.

Основные задачи сотрудников ГБУ в рамках мероприятий по безопасности — во-первых, выявить признаки или подготовку к экстремистским проявлениям и сообщить о них в правоохранительные органы.

Во-вторых, сотрудники учреждения стремятся к тому, чтобы не допустить использования в экстремистской и террористической деятельности объектов, расположенных на территории обслуживания ГБУ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь