Домой Новости Большой этнографический диктант напишут в ВАО на 69 площадках

Большой этнографический диктант напишут в ВАО на 69 площадках

229
0
Международная просветительская акция «Большой этнографический Диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства, состоится в Москве 2 ноября.

В столице организовано более 1150 площадок для жителей всех округов, которые хотели бы проверить свои знания по этнографии – написать диктант можно будет в библиотеках, в домах культуры, в культурно-досуговых и спортивных центрах районов, в центрах социального обслуживания населения и даже в нескольких городских парках.

Кроме того московские школьники, учащиеся колледжей и техникумов, студенты, аспиранты и преподаватели смогут написать диктант на площадках, созданных в своих учебных заведениях.

Акция проводится в целях популяризации этнографических знаний о народах России, для сохранения и преумножения национально-культурных традиций и воспитания культуры межнационального общения.

Начало диктанта – в 10.00. Задание включает 30 вопросов, из них 20 – общих для всех и 10 вопросов региональных и уникальных для города Москвы. Участнику предлагается выбрать правильный вариант ответа из нескольких возможных. Продолжительность диктанта — 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Регистрация для участия в диктанте проходит на самой площадке, при этом москвичи могут написать его не только в районе своего проживания, но на любой другой площадке в столице. При регистрации достаточно указать свой возраст. ФИО и телефон для связи участники могут указать по желанию. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому позднее можно будет узнать свои результаты на сайте площадки Диктанта и на центральном сайте Диктанта www.miretno.ru.

Полный список площадок в столице опубликован по ссылке: https://mdn.ru/raznoe/moskovskij-obshhegorodskoj-spisok-ploshhadok

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь