Домой Новости Более 6 миллионов москвичей уже имеют электронные медицинские карты

Более 6 миллионов москвичей уже имеют электронные медицинские карты

329
0

В Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) заведено уже более 6.3 млн. электронных медицинских карт москвичей.

Электронная медицинская карта доступна всем врачам, работающим в системе ЕМИАС. В ней содержится информация о заболеваниях пациента, визитах к врачу, назначенных лекарственных препаратах, больничных листах.

«Общее количество пациентов, зарегистрированных в ЕМИАС и хотя бы раз записавшихся на прием к врачу, превысило отметку в 9.7 млн. человек. У большинства из них уже заведена электронная медицинская карта, — отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. Необходимость просматривать бумажные медицинские карты уже давно в прошлом, медкарты в электронном виде позволяют врачам найти всю необходимую информацию о пациенте, где бы он не находился, экономя время и пациента, и врача. В режиме реального времени, врач видит информацию, нужную для постановки диагноза и назначения лечения, как в поликлинике, так и во время вызова скорой помощи, что крайне важно, когда пациенту требуется, например, экстренная госпитализация. Более того, такие карты доступны всегда, их нельзя потерять, а для сохранения данных предусмотрены несколько систем защиты».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь