Домой Новости Более 500 объектов зимнего отдыха подготовят для жителей Восточного округа

Более 500 объектов зимнего отдыха подготовят для жителей Восточного округа

301
0

В Восточном округе предусмотрена широкая инфраструктура для зимнего отдыха – в сезоне 2018/2019 на территории районов ВАО будет действовать более 500 объектов для занятий зимними видами спорта, игр на свежем воздухе и развлечений.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры ВАО, во всех районах округа откроется 137 катков с естественным льдом. Больше всего катков зальют в районе Перово – здесь будет работать 18 ледовых площадок. Один каток откроют в районе Восточный – на улице Главная, д. 12. В остальных районах силами ГБУ «Жилищник» обустроят от 4 до 13 катков.

Кроме того, во всех районах округа подготовят к зимнему отдыху более 180 спортивных и детских дворовых площадок и 74 площадки для занятий воркаутом. Также для детворы сделают 85 ледяных горок.

С установлением снежной зимы, на территории общественных пространств округа, как и в прошлом году, вырастут снежные городки – их обустройство планируется по 22 адресам. Шесть снежных городков возведут только на территории района Косино-Ухтомский, а в районе Перово появится пять снежных крепостей и 11 ледяных горок с деревянным каркасом.

Для поклонников лыжного спорта в парках и природных зонах округа проложат более 40 лыжных трасс – больше всего их будет в Сокольниках и в Измайловском парке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь