Домой Новости Более 43 тысяч москвичей оформили водительские права в МФЦ с начала года

Более 43 тысяч москвичей оформили водительские права в МФЦ с начала года

291
0

Жители столицы активно пользуются услугой по оформлению водительских удостоверений в центрах госуслуг «Мои Документы». С начала года за правами в столичные центры обратилось уже более 43 тысяч человек, а в сутки эту услугу получают около 600 москвичей.

Оформление водительских удостоверений пользуется большой популярностью среди горожан, именно поэтому некогда пилотный проект с 1 февраля распространился на всю сеть центров «Мои Документы». А всем заявителям, оформившим водительские удостоверения в центрах госуслуг в феврале, в подарок к правам прилагалась фирменная автовизитка.

Специалисты столичных центров госуслуг примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты (хищения), смены реквизитов, а также оформят водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления водительских прав – 9 календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет также в центре госуслуг. Что особенно важно: заменить или получить права можно без привязки к месту жительства.

Участники проекта «Активный гражданин» высоко оценили возможность оформления водительских удостоверений во всех центрах госуслуг: средний балл – 4,9. 92% участников голосования поставили этой услуге 5 баллов.

Оформить водительские удостоверения москвичи могут во всех столичных центрах госуслуг ежедневно с 8 утра до 8 вечера и во флагманском офисе с 10 утра до 10 вечера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь