Домой Новости Более 200 жителей района Гольяново бесплатно побывали на экскурсиях

Более 200 жителей района Гольяново бесплатно побывали на экскурсиях

180
0

Жители Гольянова, относящиеся к льготным категориям граждан, посетили подмосковные монастыри и города России с паломническими экскурсиями.

Поездки к православным святыням организовали Храм Преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове вместе с районным отделением Всероссийского общества инвалидов. За время Великого поста для групп инвалидов общего заболевания и заболевания опорно-двигательного аппарата из МРО «Гольяново» МГОО Всероссийского общества инвалидов организовали пять бесплатных автобусных экскурсий.

Гольяновцы группами по 25-30 человек побывали в Николо-Пешношском и Николо-Угрешском мужских монастырях, Спасо-Влахернском и Московском Зачатьевском женских монастырях. Кроме того, жители с ограниченными возможностями совершили познавательную поездку по местам, связанным с именем преподобного Сергия, – Радонеж, Троице-Сергиева Лавра, Хотьково, подворье Стефано-Мариинского монастыря.

— Эти экскурсии были организованы в рамках социальной помощи гольяновским инвалидам, — сообщила экскурсовод, член приходского собрания ХрамаПреподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове Ирина Сивакова. – В мае планируется трехдневная паломническая поездка в Оптину Пустынь.

Кроме того, на днях ГБУ «КСЦ «Форвард» организовал для льготных категорий жителей района Гольяново бесплатную экскурсию в города Углич и Мышкин. Ровно 30 льготников побывали в музее «Русские валенки», во Дворце Мыши, посетили мельницы купца Чистова, дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическую экспозицию «Лён».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь