Домой Новости Богородское и Метрогородок скрепили дружбу на футбольном турнире

Богородское и Метрогородок скрепили дружбу на футбольном турнире

287
0

Досуговый центр «Богородское» провел первый дружественный турнир, в котором приняли участие более 50 юных футболистов Богородского и Метрогородка.

В субботу, 17 ноября, на футбольном стадионе школы №1349 состоялся первый турнир, посвященный дружбе районов Богородское и Метрогородок. В соревновании, которое проводил ДЦ «Богородское», приняли участие пять команд: три из Метрогородка и две – из Богородского. Возраст спортсменов составлял от семи до 12 лет.

– Мы начинаем серию дружеских матчей между районами Богородское и Метрогородок, – сообщила на открытии турнира руководитель центра Вера Бахирева. – В дальнейшем мы планируем пригласить и другие районы ВАО, чтобы к 23 февраля провести большой турнир в крытом зале.

В итоге победителями первого турнира «Дружба» стала команда из Метрогородка. Вторая команда района заняла второе место. Третьими стали «Богородские орлы». Но особых оваций на церемонии награждения были удостоены семилетние футболисты из Метрогородка, которые, несмотря на свой юный возраст, смогли оказать упорное сопротивление свои старшим соперникам.

По окончании турнира тренер Владимир Находнов высоко отозвался о дружественном турнире и пригласил футболистов из Богородского с ответным визитом в Метрогородок.

Организация турнира прошла на самом высоком профессиональном уровне. Матчи судил тренер из Богород
ского Евгений Закаблуковский, а в организации турнира помогали ребята из волонтерского объединения «МАЯК». Юные жители Богородского на протяжении всего турнира угощали гостей чаем и баранками, обеспечивали музыкальное сопровождение соревнований и приняли участие в церемонии награждения участников памятными призами и медалями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь