Домой Новости Благотворительный вечер к Дню инвалида посетили учащиеся технологического колледжа № 21

Благотворительный вечер к Дню инвалида посетили учащиеся технологического колледжа № 21

252
0

Учащиеся 7-9 классов школы для детей с ОВЗ по слуху Технологического колледжа № 21 посетили 25-й юбилейный благотворительный вечер, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Во встрече приняли участие известные путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро. Они встречали в фойе гостей, среди которых были и представители ТК 21. Мероприятие, организованное Фондом «Клуб «Приключение» Дмитрия Шпаро, ГБУ «Лаборатория путешествий» (директор – Матвей Шпаро), Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Департаментом образования города Москвы, проходило в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Организаторы вечера передали 1300 бесплатных пригласительных билетов в городские организации инвалидов, коррекционные школы и психоневрологические интернаты Москвы.

Дети посмотрели фотовыставку «Вызов Северному полюсу», а потом наблюдали за выступлениями на сцене победителя шоу Первого канала «Голос. Дети» Данилы Плужникова, который приехал с родителями на вечер встречи из Сочи, чтобы встретиться на сцене с Дмитрием Шпаро и рассказал зрителям свою необыкновенную историю.

Также на сцене выступили чемпионы России, Европы и мира по спортивным танцам на колясках Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова, Максим Седаков и Светлана Кукушкина (Санкт-Петербург), ансамбль жестовой песни «Чудеса» (ГКОУ СКОШИ № 52, Москва) и др.

Онлайн трансляцию мероприятия вел Московский образовательный телеканал mosobr.tv, а «картинкой в картинке» была бессменная переводчица жестового языка Татьяна Слепченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь