Домой Новости Бесплатный радиокружок для детей открылся в районе Преображенское

Бесплатный радиокружок для детей открылся в районе Преображенское

631
0

Кружки радиолюбителей, популярные в советское время, сегодня — большая редкость. Один из немногих бесплатных радиокружков для детей от 5 до 18 лет открылся в прошлом году в Преображенском районе при школе №1080на улице Знаменская, 12/4.

Его руководителем стал сотрудник Всероссийского научно-исследовательского Института Электромеханики им. Иосифьяна Владимир Лагунов:

— Первая конструкция, которую мы учимся делать, это мультивибратор. Это такой генератор, который может издавать звуки, а при низкой чистоте — мигать. На его основе мы собирали «пищащие» или мигающие глазами игрушки. Потом собираем светодиодные фонарики, блоки питания, ламповые усилители, катушки тесла, и конечно, радиприёмники, — говорит Лагунов.

Также ребята ходят на экскурсии в профильные вузы и студии радиовещания, встречаются с московскими ветеранами радиолюбительства и участвуют в конкурсах.

Записаться в радиокружок на Преображенке можно через раздел госуслуг на портале www.mos.ru. В этом году занятия планируют начать после осенних каникул. Вопросы о работе кружка можно направить на электронную почту vllagunov@gmail.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь