Домой Новости Бесплатный кинолекторий проведут для жителей Вешняков

Бесплатный кинолекторий проведут для жителей Вешняков

329
0



Кинолекторий «Старое забытое кино» снова приглашает жителей района Вешняки в ВАО в уютный зал на просмотр и обсуждение очередного киношедевра.

Киновед, член гильдии кинокритиков Игорь Фишкин поведёт речь об американском художественном фильме «Африканская королева».

— Мы рады, что в нашей библиотеке не одно десятилетие работает кинолекторий, — рассказывает главный библиотекарь библиотеки № 90 им. Неверова Татьяна Чибадина. — В основном, у нас собираются возрастные зрители, которым хочется вспомнить то, что уже давно не показывают на телеэкранах, а заодно и пообщаться с ровесниками. Для них это настоящая отдушина. Надеемся, что в рамках проекта «Московское долголетие», занимающегося досугом пенсионеров, число посетителей кинолектория только увеличится.

«Африканская королева» была снята в далёком 1951 году режиссёром Джоном Хьюстоном. А в 1998 году попала в список ста лучших американских фильмов, будучи отмеченной Американским институтом киноискусства.

Заседание кинолектория состоится 26 апреля в 16.00 по адресу: ул. Молдагуловой, д. 3Б, конференц-зал. Вход свободный для всех желающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь