Домой Новости Бесплатные экскурсии в рамках акции «Ночь искусств» пройдут в Вешняках

Бесплатные экскурсии в рамках акции «Ночь искусств» пройдут в Вешняках

330
0

Во время всероссийской акции «Ночь искусств» жители Восточного округа смогут бесплатно посетить музей-усадьбу «Кусково».

Можно будет не только прогуляться по усадьбе, но и попасть на экскурсии, посмотреть концертные программы и даже поучаствовать в викторине.

— Такие мероприятия пользуются популярностью у жителей, причём разных социальных слоёв и возрастных групп, — прокомментировал депутат Совета депутатов муниципального округа Вешняки Виталий Филипенков. — Входные билеты на территорию усадьбы и за посещение архитектурных сооружений доступны, а экскурсию не каждый может себе позволить, несмотря на скидки для социально-незащищённой категории населения. Хорошо, что город устраивает акции для жителей, когда учреждения культуры становятся доступнее для москвичей.

Экскурсии проведут не только бесплатно, но и без предварительной записи. Можно просто прийти 4 ноября к наиболее удобному сеансу к экскурсионному бюро. Расписание сеансов: 18.00, 18.15, 18.30, 18.45, 19.00, 19.15, 19.30, 19.45.

Викторина «История в лицах» обещает всем участникам сувениры за правильные ответы. Она начнётся в 19.00 в Большой каменной оранжерее.

А в 20.00 вешняковцы смогут увидеть концерт классической музыки в исполнении ансамбля старинной музыки «LAUDES». Он будет разбит на четыре отделения. Начало следующих отделений в 20.40, 21.20 и 22.00.
«Ночь искусств» в музее-усадьба Кусково пройдёт 4 ноября с 18.00 до 24.00 по адресу: ул. Юности, д. 2.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь