Домой Новости Ансамбль «Русский сувенир» покажет в Восточном Измайлове юбилейный концерт

Ансамбль «Русский сувенир» покажет в Восточном Измайлове юбилейный концерт

236
0

Детский фольклорный ансамбль «Русский сувенир», работающий на базе гимназии № 1811 «Восточное Измайлово», отпразднует свое тридцатилетие. В честь юбилея ансамбль выступит с праздничным концертом.

Тридцать лет назад Татьяна Катникова, выпускница Института культуры, пришла в только что построенную в Восточном Измайлове школу и предложила создать фольклорную студию. Начиналось все с небольшой группы, а сейчас в коллективе занимается около сотни воспитанников. Ансамблю присвоено звание «Образцовый коллектив города Москвы».

— На наших занятиях ребята знакомятся с русскими народными традициями, праздниками, обрядами, песнями и плясками, приобретают навыки игры на народных инструментах — как на простейших — ложках, свистульках, так и на более сложных — например, жалейка, балалайка, — рассказывает Татьяна Катникова.

Ансамбль — неоднократный победитель многих международных, всероссийских, городских, окружных конкурсов и фестивалей.

В его репертуаре — календарные, плясовые, игровые, хороводные, лирические песни разных областей России. Сейчас многие выпускники приводят в коллектив уже своих детей.

Юбилейный концерт ансамбля состоится 25 апреля в 18.30 в Театре мимики и жеста (Измайловский бульвар, д. 39/41). Вход свободный для всех желающих.

Отметим, что место в коллективе найдётся всем желающим, здесь нет строгого отбора. В коллектив принимают детей примерно с шести лет. Занятия проходят по адресу: Измайловский проспект, д. 115, гимназия №1811, корпус 7 (бывшая школа № 440). Запись на прослушивание по понедельникам и четвергам с 15 часов по тел.: 8 (906) 036-58-67 (Татьяна Юрьевна).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь