Домой Новости Ансамбль «Ожерелье» из ВАО получил Гран-при международного конкурса

Ансамбль «Ожерелье» из ВАО получил Гран-при международного конкурса

505
0

Хореографический ансамбль «Ожерелье» ГБУ «Досуговый центр «Юность» из Северного Измайлова завоевал главный приз Международного фестиваля-конкурса «Планета Казань».

Конкурс проходил в рамках Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа — Открытая Планета».

Воспитанницы руководителя ансамбля Марии Ус выступили в двух номинациях конкурса — «Народный танец» и «Современная хореография». За композиции «На лавочке» и «Плясовая» в номинации «Народный танец» ансамбль «Ожерелье» был награжден Гран-при фестиваля-конкурса «Планета-Казань». А знаменитые танцевальные постановки «Нашествие гномов» и «Бурундуки», ставшие визитной карточкой коллектива, были отмечены дипломом лауреата первой степени в номинации «Современная хореография».

Кроме успешного выступления на фестивале юные участницы ансамбля познакомились с одним из самых красивых и впечатляющих городов России и отдохнули в Казанском аквапарке.

Конкурс «Планета Казань» проводится второй раз – но уже со своего дебюта в 2017 году он завоевал авторитет и признание профессионалов и творческих коллективов Республики Татарстан и других регионов России. В конкурсе шесть номинаций: хореография, вокал, инструментальная музыка, шоу-программы, художественное слово и художественное и декоративно-прикладное творчество.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь