Домой Новости Ансамбль «Мозаика» из Гольянова отметил 25-летний юбилей

Ансамбль «Мозаика» из Гольянова отметил 25-летний юбилей

514
0

В школе №1598 прошел юбилейный отчетный концерт детского хореографического ансамбля «Мозаика», посвященный 25-летию со дня его основания.

— Руководитель ансамбля Елена Белова и ее воспитанники порадовали зрителей полюбившимися всем танцами и новыми художественными постановками, — сообщили в школе №1598. — А у самых маленьких участников коллектива в этот день состоялся блистательный дебют.

На праздничное мероприятие пришли первые участники одного из самых известных детских хореографических коллективов ВАО «Мозаика»: Мария Сафронова, Татьяна Мельникова, Светлана Чижова, Мария Белова. Они поздравили коллектив с юбилеем и напомнили всем, с чего все начиналось. Вела концерт бывшая участница ансамбля Мария Долапчи.

Ансамбль школы №1598 является непременным участникам многих значимых мероприятий, он успешно выступает в самых разных конкурсах и фестивалях, занимая призовые места. В копилке наград «Мозаики» не один десяток грамот, дипломов, медалей и кубков всероссийских и международных танцевальных конкурсов. Участники ансамбля в этом году стали лауреатами международного конкурса «Розы России». За четверть века через простой школьный ансамбль прошли сотни учеников школы и дошкольных учреждений. В «Мозаике» занимаются уже и дети самых первых выпускников ансамбля. В его репертуаре более 30 танцевальных номеров разных народов мира, эстрадные и современные композиции.

Обучение в «Мозаике» ведется по комплексной программе, включающей разделы по народному, классическому и эстрадному танцу. Группа для самых маленьких в коллективе открылась 5 лет назад, в ней осваивают азы танцевального искусства дети от 3 до 7 лет. Все 25 лет бессменным руководителем ансамбля «Мозаика» является хореограф Елена Белова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь