Домой Новости Ансамбль «Ерема» из Восточного округа выиграл Дельфийские игры

Ансамбль «Ерема» из Восточного округа выиграл Дельфийские игры

190
0

Фольклорный ансамбль «Ерема» Детской музыкальной школы имени В.И. Сафонова, которая расположена в Восточном Измайлове в ВАО, завоевал победу на 16-ых Дельфийских играх, которые прошли в Свердловской области.

Коллектив представил программу из пяти произведений. Это исконно русские народные песни, привезенные из фольклорных экспедиций: «Как у Вани на поляне», «Матаня», «Елецкого», страдания «С Саратова» Липецкой области, песню Саратовской области «Дунули ветры». Песни были исполнены в старинных русских традициях: две — а капелла, три — под аккомпанемент рояльной гармони. Выступали юные артисты в уникальных подлинных костюмах, привезенных из русской глубинки.

Участники коллектива поразили жюри и зрителей своим настоящим народным искусством и заслуженно завоевали Золотую медаль в номинации «Ансамблевое народное пение».

— Для нас победа на Дельфийских играх – это большое достижение. Мы очень рады, что принесли первое «золото» команде Москвы, которая достойно выступила и, впервые в истории игр, в общем зачете заняла первое место, — рассказала руководитель ансамбля «Ерема» Марина Еремина. – Мы впервые участвовали в таких крупных соревнованиях всероссийского масштаба. Ведь это, по сути, Олимпийские игры, только не спортивные, а в области искусства по 47 номинациям. У нас были свой огонь и факел. Участников Дельфийских игр поздравляли космонавты, находящиеся на орбитальной станции в космосе. Так что впечатления потрясающие.

Напомним, что фольклорный ансамбль «Ерема» Детской музыкальной школы имени В.И. Сафонова, которая является структурным подразделением ГБУДО «Московская городская объединенная детская школа искусств «Измайлово», имеет почетное звание «Московский городской творческий коллектив».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь