Домой Новости Алексей Хрипун: «Скорая помощь» в Москве приезжает на вызов менее чем за...

Алексей Хрипун: «Скорая помощь» в Москве приезжает на вызов менее чем за 12 минут

467
0

Бригады «скорой помощи» в Москве приезжают на вызов за 11,7 минуты. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Нормативные документы Минздрава ориентируют российских медиков на то, что «скорая» должна приезжать на экстренный вызов не позднее чем через 20 минут. В Москве это время составляет 11,7 минуты. Такое быстрое реагирование московской «скорой» — это результат огромного комплекса организационных мероприятий, в том числе, увеличение числа диспетчеров, внедрение системы GPS и ГЛОНАСС, которые позволяют видеть каждую бригаду, работающую на территории города в течение суток», — сказал А.Хрипун.

Также глава департамента здравоохранения отметил, что дозвониться диспетчеру «скорой помощи» в Москве можно за три секунды. «В московскую «скорую» сегодня дозвониться очень просто. Диспетчер отвечает через три — максимум пять секунд, что очень быстро», — сказал глава департамента здравоохранения.

Он добавил, что автопарк московской «скорой помощи» на сегодняшний день полностью укомплектован необходимым количеством современных реанимобилей.

«Современные реанимобили, которыми оснащена «скорая помощь» Москвы, представляют собой настоящую современную реанимационную койку на колесах. У нас сейчас около 30 реанимобилей и это составляет сбалансированный автомобильный ресурс, его пока достаточно», — отметил А. Хрипун.

Материал ИА Москва

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь