Домой Новости Акция «Зажги свечу герою» состоится в районе Перово

Акция «Зажги свечу герою» состоится в районе Перово

204
0

В рамках традиционного мероприятия «Вахта памяти» жители Восточного округа зажгут сотни свечей и почтут память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В ближайшую пятницу, 22 июня, жители ВАО соберутся в сквере «Перовская слобода» и примут участие в акции «Зажги свечу герою», которая проводится в районе каждый год. Мероприятие «Вахта памяти» посвящено Дню памяти и скорби, одной из самых значимых и печальных дат в российской истории, когда 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР.

Используя порядка трехсот свечей, участники памятной акции выложат слово «Помним». Ведущая расскажет о том, как началась самая разрушительная и кровопролитная война, унесшая миллионы человеческих жизней. Дети прочитают патриотические стихи, посвященные войне и ее героям, чести и доблести защитников Отечества, а всем присутствующим раздадут свечи, которые будут зажжены вместе со словом «Помним» в конце мероприятия. В качестве организатора ежегодной акции выступает Детско-молодежный центр «Перово».

Сквер «Перовская слобода» находится по адресу: улица 2-я Владимирская, дом 5. Сбор участников – 22 июня в 22.00, зажжение свечей – в 23.00, вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь