Домой Новости Акция по сбору вещей для детей-сирот прошла в районе Восточный

Акция по сбору вещей для детей-сирот прошла в районе Восточный

314
0

Учащиеся, их родители и педагоги школы № 1021 присоединились к благотворительной акции «Подарок детскому дому», которая длилась почти месяц – стартовала в середине февраля, а завершилась в марте.

— Мы благодарим все классы за активное участие в благотворительной акции! – прокомментировали представители школы № 1021.

В течение этого времени в школе осуществлялся сбор необходимых воспитанникам детского дома вещей, в частности, гигиенических и косметологических средств для детей до четырех лет: мыло, различные крема, памперсы, присыпки, лосьоны, шампуни и прочее.

Все вещи, собранные в рамках благотворительной акции, были переданы в Дом ребенка № 7 «Соколенок», расположенный в районе Сокольники. Этот детский дом является специализированным учреждением, где на попечении государства находятся ВИЧ-инфицированные дети-сироты.

Школа № 1021 активно участвует в различных экологических, патриотических и благотворительных акциях и мероприятиях. Например, в начале года школьники собрали более 10 тонн макулатуры в рамках акции «Я берегу природу».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь