Домой Новости Активные жители Соколиной горы начнут посадку своего «Миллиона деревьев»

Активные жители Соколиной горы начнут посадку своего «Миллиона деревьев»

229
0

Жители Соколиной горы, принявшие участие в голосовании в акции «Миллион деревьев» на портале «Активный гражданин», 3 мая высадят деревья и кустарники на территории района.

Работы по посадке растений начнутся в 15:00 возле дома 1 корпус 2 на улице Буракова. На первом участке жители смогут высадить 2 черёмухи обыкновенные и 30 кустарников кизильника блестящего. В этот же день во дворах Соколиной горы поселятся такие новые жильцы как клён остролистный, рябина, липа, декоративная яблоня, шаровидная ломкая ива.

— Произвести посадку деревьев в мегаполисе достаточно сложно из-за разрастающихся корней, нарушающих подземные коммуникации, но Соколиной горе в этом вопросе повезло: на территории района появятся 13 новых деревьев, — отметил заместитель главы управы района Соколиная гора по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Геннадий Чечкин.

Места для лунок определены заранее специалистами столичного департамента природопользования. Часть работ возьмут на себя сотрудники «Жилищника». Они же привезут питательный грунт для растений.

Новые кустарники кизильника блестящего, сирени обыкновенной и сирени Вангутта 3 мая появятся также во дворах улиц Щербаковская, Фортунатовская, Ибрагимова, Зверинецкая, Вольная, 10-я Соколиной горы и проспекта Будённого. В рамках программы «Миллион деревьев» в районе будет посажено 625 кустарников и 13 деревьев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь