Домой Новости «Активные граждане» выбрали тематику экспозиции нового музея космонавтики на ВДНХ

«Активные граждане» выбрали тематику экспозиции нового музея космонавтики на ВДНХ

528
0


«Активные граждане» приняли участие в выборе тем экспозиции, которые будут представлены в новом музее космонавтики на ВДНХ. Большинство голосов отдали трем из них: современным достижениям авиации и космонавтики, истории и интерактивным модулям.

Благодаря инициативным москвичам новый музей космонавтики разместится в павильоне «Космос». Такой проект был предложен в июне 2014 года. Москвичи тогда решили, как будут функционировать двадцать павильонов ВДНХ, Колесо обозрения и ресторан «Золотой колос».

Также москвичи определились с тематикой выставки павильона «Космос», который отмечает свой 75-летний юбилей. 31 процент горожан поддержал идею посвятить экспозицию современным достижениям, 23 процента проголосовали за интерактивные модули, а 27 процентов отдали предпочтения истории авиации и космонавтики.

Некоторые горожане предложили вернуть исторический облик павильона (в частности, портрет космонавта Гагарина на прежнее место). А вот тема современных достижений оказалась интересна молодому поколению – москвичам в возрасте до 34 лет. А жители, перешагнувшие за 35-летний возраст, предложили ностальгическую тематику.

Интерактивный музей в павильоне «Космос» начнет работу в феврале 2016 года, он станет первым музеем на территории ВДНХ, устройство которого продумали активные граждане. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь