Домой Новости «Активные граждане» оценят дизайн московских вывесок

«Активные граждане» оценят дизайн московских вывесок

304
0

В декабре 2013 года Правительство Москвы утвердило новый единый дизайн вывесок московских зданий. Теперь на портале «Активный гражданин» москвичи смогут поделиться своим мнением о нововведениях, а также об изменениях в городе вообще.

В ходе опроса столичные жители выскажутся о новых вывесках, а также о том, заметили ли они изменения в Москве и в какую сторону, плохую или хорошую. При этом, как обычно, пользователи портала смогут внести свои предложения по изменению облика города. Самые интересные и популярные из них будут учтены московскими властями при дальнейшем формировании внешнего вида столицы.

Разбросанные тут и там безо всякой системы и единого дизайна пестрые панели на фасадах магазинов, ресторанов и кафе уродовали город, по мнению москвичей. С помощью экспертов были разработаны единые стандарты вывесок, которые 25 декабря 2013 года утвердило Правительство Москвы. На первых порах стандарты применялись только к зданиям в пределах Садового кольца, но теперь стандартизация вышла за Третье транспортное кольцо, и в ближайшее время единый дизайн вывесок станет общегородским. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь