Домой Новости Активисты из Вешняков организовали для школьников экскурсию на станцию переливания крови

Активисты из Вешняков организовали для школьников экскурсию на станцию переливания крови

311
0

Представители молодежной палаты и местного отделения «ЕР» района Вешняки свозили учеников школы № 402 имени Алии Молдагуловой, которые планируют связать свою жизнь с медициной, на обзорную экскурсию на «Станцию переливания крови Департамента здравоохранения Москвы».

Во время экскурсии ребята узнали о богатой истории образования столичной Службы крови, своими глазами увидели полный цикл заготовки, хранения крови и её компонентов. Ребята задавали очень важные вопросы, на которые получали профессиональные и подробные ответы. Врачи лабораторий делились историями из своего опыта работы, давали полезные советы. Старшеклассники получили много новой информации, которая будет очень полезна для них в будущем при поступлении на медфакультеты вузов.

— Организация подобных экскурсий является одной из составляющей нашего взаимодействия со Станцией переливания крови. Хочу поблагодарить Людмилу Титову за познавательную экскурсию и заместителя главврача по медицинской части Антона Масякина за помощь в организации мероприятия, — отметил один из организаторов поездки, руководитель местного исполкома «ЕР» Валерий Титов.

В заключение экскурсии член активист молпалаты района Вешняки Руслан Шагвалеев напомнил старшеклассникам о том, что для спасения жизни одного человека порой требуются компоненты крови более 100 доноров и призвал их в будущем присоединиться к почетной миссии доноров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь