Домой Новости 22 августа в Москве пройдут праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага

22 августа в Москве пройдут праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага

300
0

В День государственного флага в Москве пройдет более 40 праздничных мероприятия, сообщил 16 августа и.о. руководителя столичного Департамента культуры Сергей Капков на оперативном заседании правительства.

"В честь праздника 22 августа запланировано проведение более 40 мероприятий в административных округах и районах города. В парках также пройдут праздничные мероприятия, которые будут включать в себя концерты с выступлением духовых оркестров, интерактивные тематические мероприятия", — сказал Сергей Капков.

Центральным событием в этот день станет праздничный концерт на Театральной площади, добавил он.

Сергей Капков отметил, что с 19 по 25 августа в честь праздника на пешеходных зонах в Москве волонтеры будут раздавать около пяти тысяч ленточек в цветовой гамме государственного флага Российской Федерации. А в городских парках пройдет акция "Сделай флаг сам".

"Совместно с Московским молодежным советом в этом году будет возрождена традиция украшения города крупноформатными флагами Российской Федерации. Мы планируем разместить флаги на Площади Гагарина, Проспекте Мира, Комсомольском проспекте и других местах", — сообщил Сергей Капков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь