Домой Новости 1 июня московские медики превратятся в шоуменов

1 июня московские медики превратятся в шоуменов

410
0

К Международному Дню защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, Департамент здравоохранения Москвы подготовил большую и разнообразную программу для маленьких москвичей.

В детской городской клинической больнице им. З.А. Башляевой состоится III Московский фестиваль «Здоровье и безопасность детей». Здесь 1 июня с 12:00 до 18:00 будет организована масштабная концертная программа с участием звезд эстрады и детских творческих коллективов. В программе примет участие Байкер-шоу Ночные волки. Кроме того, на площадке будут функционировать павильоны с интерактивной программой как для детей, так и для их родителей — каждый найдет занятие по своим интересам.

Например, на площадке здоровья для детей будут организованы консультации и осмотры врачами специалистами. Кроме того будут открыты павильоны детского творчества и мастерства, школы для родителей и детей, павильон юного спасателя, аттракцион «Скалодром», выставка пожарно-спасательной техники «Мы первыми приходим на помощь», уникальная экспозицию старинных пожарных касок «Назад в прошлое», выставка-площадка Центра экстренной психологической «Научись спасать жизнь». Всем желающим сделают аквагрим.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья 1 июня с 11:00 до 16:00 в реабилитационном центре «Текстильщики» будут проведены развлекательные и познавательные игры и мастер-классы, в том числе турнир по игре «Бочча».

Детская больница Святого Владимира проведет день открытых дверей для детей 2 июня с 10:00 до 15:00. Консультирование по различным профилям проведут ведущие детские врачи, заведующие отделением стационара, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук. Предварительная запись не требуется. Желающие смогут посетить подразделения больницы и встретиться с главным врачом больницы Святого Владимира.

В детской больнице №13 им. Н.Ф. Филатова 2 июня в 12:00 пройдет театральное представление для детей с участием профессиональных актеров, а также конкурсы рисунков.

Вороновская больница приглашает всех желающих 1 июня с 9:00 до 13:00 на праздник «Дети — наше будущее!», в рамках которого будет проходить конкурс детских рисунков. Для посещения мероприятия предварительная регистрация не требуется.

Врачи больницы №52 проведут «День защиты очень-очень маленьких детей» 1 июня в 13:00. Все желающие смогут посетить отделение для новорожденных роддома больницы №52, а также послушать лекцию врача-неонатолога по вопросам ухода за новорожденными с рождения и в первый месяц жизни. Возможно посещение с грудными детьми.

В роддоме больницы им. Ф.И. Иноземцева 1 июня пройдет мероприятие для малышей, которые родились с низкой или критически низкой массой тела — 500 грамм. В этот день приглашенные аниматоры и специальные гости праздника устроят праздник для детей и их родителей.

1 июня в 12:00 в детской инфекционной больнице №6 пройдет лекция для родителей на тему «Как не пропустить болезни сердца у детей». Лекцию читает президент больницы, профессор Дегтярева Е.А.

Врачи детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского проведут праздник для маленьких пациентов 7 июня – интерактивное представление покажут актеры театра «Кураж». «Волонтеры 55+» порадуют малышей и детишек постарше из отделений хирургии, травмы и урологии спектаклем по мотивам русских народных сказок с элементами кукольного театра. После представления юных зрителей ждут подарки – развивающие игры и яркие познавательные книжки.

7 июня с 17:00 до 19:00 в Центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой пройдет летний бал для пациентов больницы, которые учатся в 9-11 классах и из-за госпитализации не попадают на свой выпускной вечер. В программе мероприятия будут парные танцы – танго и вальс – в том числе выступления сотрудников больницы и детей.

Благотворительные и праздничные мероприятия — круглые столы, конкурсы, выставки детского рисунка и детских поделок, тематические викторины, беседы, лекции и встречи с родителями, мастер-классы по плаванию, концерты пройдут в детских городских поликлиниках.

В Центрах здоровья и отделениях/кабинетах медицинской профилактики детских городских поликлиник пройдут дни открытых дверей.

Округ

Медицинская организация

Адрес Центра здоровья

ЦАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 38 ДЗМ»

г. Москва, ул. 10 лет Октября, д. 2, стр. 1

САО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 39 ДЗМ»

г. Москва, Проезд Березовой рощи, д. 2

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 86 ДЗМ», филиал № 1

г. Москва, ул. Дубнинская, д. 40, к.3

СВАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 125 ДЗМ»

г. Москва, ул. Корнейчука, д. 40а

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 11 ДЗМ» филиал №2

г.Москва, ул.Печорская, д.10 к.1

ВАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 120 ДЗМ»

г. Москва, ул. Святоозерская, д. 10

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 52 ДЗМ»

г. Москва, ул. Зверинецкая, д. 15

ЮВАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 143 ДЗМ», филиал 4

г. Москва, Хвалынский бульвар, д. 10

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 148 ДЗМ», филиал 2

г. Москва, Перервинский бульвар, д. 18, к. 1

ЮАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 23 ДЗМ»

г. Москва, ул. Кошкина, д. 10, к. 1

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 98 ДЗМ»

г. Москва, ул. Дорожная, д. 26

ЮЗАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 81 ДЗМ», филиал №2

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 154, к. 6

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 42 ДЗМ», филиал №1

г. Москва, ул. Голубинская, д. 21, к. 2

ЗАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 130 ДЗМ»

г. Москва, ул. Крылатские холмы, д. 5

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 131 ДЗМ»

г. Москва, ул. Раменки, д. 27

СЗАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 58 ДЗМ»

г. Москва, ул. Твардовского, д. 5, к. 4

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 94 ДЗМ»

г. Москва, ул. Вишневая, д. 20, к. 2

ЗелАО

ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 105 ДЗМ», филиал №1

г. Москва, г. Зеленоград, корпус 1513, стр. 1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь