Домой Экономика Отличительные способности маркетинга в Китае

Отличительные способности маркетинга в Китае

4046
0

Маркетинг – это сфера, которая получила особое распространение в современном мире. Есть специализированные курсы и направления обучения профессии маркетолога, но главная ее особенность в том, что данная сфера постоянно меняется и имеет свои особенности в зависимости от страны.

Маркетинг в Китае имеет особые отличия по сравнению с другими странами. Сама по себе страна достаточно отделена и разительно отличается по своим традициям и действующим законам. Китайский рынок привлекает многих бизнесменов, но не все могут адаптироваться и начать свою деятельность на нем.

— Первая особенность заключается в том, что вся китайская реклама строго регулируется государственной властью. Именно поэтому, все каналы рекламы предъявляют строгие требования к рекламодателям и рекламным материалам. Так, например, не должно быть призыва к употреблению алкогольной продукции или покупке в качестве подарка дорогих украшений и других предметов роскоши.

— Кроме того, в Китае существуют разные телеканалы для разных направленностей – провинций и народностей. Поэтому рекламная подача может значительно отличаться, ведь продвигаются товары для региональной аудитории.

— Особую популярность в Китае имеет различная социальная реклама, этот фактор тоже нужно учитывать при составлении своей рекламной кампании.

— В Китае существуют каналы на иностранных языках.

— Телевизионная реклама не пользуется большой популярностью, как и реклама на радио, так как основные пользователи таких каналов – пожилые люди.

— Особое значение для Китайцев имеет интернет и социальные сети. Именно здесь осуществляется большая часть продаж.

— рекламу стоит транслировать в том формате, который наиболее предпочтителен для мобильного телефона. Именно мобильные телефоны играют в Китае большое значение и пользуются большой популярностью, поэтому реклама не предназначенная или неудобная для просмотра на мобильном устройстве будет бесполезной.

— Китайцы досконально изучают предлагаемый им рекламой продукт – читают отзывы, смотрят на рейтинги, общаются с продавцом. Особенно популярны социальные сети для поиска нужных товаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь