Домой Новости спорта Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

4679
0

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

[contents]

Многие люди считают, что не нуждаются в спортивной обуви. Они могут задавать себе вопрос: «для чего она нужна или когда ее носить»? Однако такое мнение может сложиться из-за того, что человек не до конца понимает, что спортивная обувь бывает достаточно разнообразной.

Кто-то может в одной паре ходить на работу, выгуливать домашнего питомца, проводить время в кругу своих друзей и, при этом, заниматься посадкой картошки на огороде. В конце месяца, от такой обуви останутся одни шнурки. И, конечно же, обиженный на недолговечность купленной продукции, такой человек будет писать на разных форумах плохие отзывы. Из этого можно сделать вывод, что спортивную обувь следует использовать по назначению, и иметь не одну пару.

Для бега

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

Обувь, которая предназначена для этих целей, достаточно востребована среди многих профессионалов и любителей спорта. Огромный выбор линейной продукции спортивной обуви есть у таких брендовых марок, как Asics и Nike. Хотя обувь для бега в помещении и отличается от той, что используется на улице, каждая из этих моделей должна свободно пропускать воздух, то есть «дышать».

Обувь для любителей бега может быть сделана, как текстиля, так и синтетики. К тому же, ее верх состоит из материала в сеточку для лучшей воздухопроницаемости.

Такая обувь включает в себя комбинацию различных элементов и кожаные накладки, которые защищают ноги от попадания песка и камней. Спортивная обувь для внутренних помещений имеет более мягкую подошву, та, что используется для уличной пробежки – более твердую. В зависимости от места ее использования, следует выбирать продукцию из соответствующего материала. Купить обувь для бега можно в интернет-магазине https://getkeds.ru/.

Для футбола

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

Всем любителям поиграть в футбол, необходимо позаботиться о приобретении
шипованных бутс. Но и в этом случае понадобится учитывать определенные нюансы. К примеру, придется покупать специальную обувь для естественных и искусственных покрытий на футбольном поле. Исходя из того, какое будет поле, можно подобрать соответствующие шипы. Среди таких бутс, имеется несколько солидных брендов. Стоит обратить внимание на качество их материала. Верх данной обуви должен быть из качественной кожи, а ее передняя часть должна быть простроченной и хорошо облагать ногу.

Для тенниса

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

Одним из наиболее важным показателем качества обуви для игры в теннис, является их хорошая амортизация. Это особенно важно во время того, когда человек совершает прыжки и выполняет резкие боковые повороты. Для того, чтобы выбрать модель, соответствующую данной характеристике, необходимо покупать обувь с укрепленным задником. Так как этот вид спорта связан с быстрым движением, он несет опасность различных вывихов. Чтобы минимизировать такие ситуации, следует приобретать обувь с более жесткой подошвой для надежной фиксации стопы.

Для активного отдыха

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

Хотя может показаться, что обувь для прогулок подобрать довольно просто, на самом деле это не так. Прежде всего она должна быть практичной, удобной и хорошо защищать Ваши ноги. Лучше всего покупать обувь из натуральной кожи и замша. Рассмотрим некоторые виды физиологической обуви.

Новая марка от швейцарской компании — Masai Barefoot Technology. Данная модель имеет особую подошву с полукруглой формой. За счет ее конструкции, мышцы, суставы и позвоночник человека расслабляются. Во время ходьбы увеличивается нагрузка на мышцы, расположенные в задней части ног. Благодаря этому, стопы быстро не устают и создается лечебный эффект на опорно-двигательный аппарат. Хорошим вариантом также является обувь марки Casual. Ее удобно носить во время прогулок. Для профессионального спорта разработана отличная продукция марки Athletic.

Для занятий аэробикой и шейпингом

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

Всем любителям фитнеса отлично подойдет обувь с дышащим материалом. Можно обратить внимание на модельную линейку от Reebok Easytone. Когда вопрос касается различных силовых упражнений, то оптимальным вариантом будет обувь с прочной и плоской подошвой.

Для туристических поездок

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

Если Вас манят горы и красивейшие виды планеты, то отдайте предпочтение обуви с нескользкой и прочной подошвой. Что касается верха данной обуви, то он может быть из кожи с замшевыми вставками, или же содержать в своем составе мембранную основу Gore-tex. Если характер вашей туристической прогулки связан с восхождением на горы, то лучше приобретать обувь с высокими голенищами. Это будет защищать ноги от ссадин и различных травм.

Для любителей моды

Как выбрать спортивную обувь для бега, футбола и активного отдыха

На сегодняшний день существует широкий выбор модных кед, которые прекрасно смотрятся на ноге, как при занятиях спортом, так и во время обычных прогулок. Есть также модели с каблуком. Их несомненно оценят дамы. Многие эксперты утверждают, что лучше покупать спортивную обувь не на липучке, а на шнурках. Это обусловлено большим удобством и практичностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь