Домой Новости Жителям Преображенского вернули переплаченные за услугу «содержание и ремонт» средства

Жителям Преображенского вернули переплаченные за услугу «содержание и ремонт» средства

508
0
По настоянию Мосжилинспекции управляющая компания, которая обслуживает жилой дом № 22 по улице Буженинова в районе Преображенское в ВАО, осуществила перерасчет и вернула жителям незаконно начисленные средства за содержание и ремонт дома.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, в феврале 2018 года жители обнаружили, что тариф на эту услугу в платежке возрос в два раза. Они обратились с коллективной жалобой на завышение платы в надзорный орган. Проведенная проверка показала, что в 6-этажном доме, построенном в 1927 году, отсутствует мусоропровод, а в части квартир нет газовых водонагревателей. Однако с начала года жителям начисляли оплату за содержание по ставке для домов со всеми удобствами.

Инспекторы выдали управляющей компании предписание исправить ошибку и провести перерасчет платы за содержание жилых помещений за указанный период. В результате жителям возвращено в общей сложности 124 тысячи 905 рублей. В настоящее время начисления за услугу «содержание и ремонт» производятся по ставке 13,17 рублей за квадратный метр, установленной для домов без удобств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь