Домой Новости Здание школы № 1076 в Гольянове поставили на капитальный ремонт

Здание школы № 1076 в Гольянове поставили на капитальный ремонт

352
0

Школу № 1076 в районе Гольяново в ВАО отремонтируют к началу следующего учебного года. Москомэкспертиза уже одобрила проект капитального строительства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Школа расположена по адресу Новосибирская улица, д.3А. Здание было построено в 1988 году по типовому проекту и состоит из двух корпусов переменной этажности, соединенных одноэтажным наземным переходом.

— Сейчас школа закрыта на десятимесячный капитальный ремонт, но уже в следующем учебном году она вновь откроет свои двери в новом, отвечающем всем современным стандартам, формате, — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В здании будут очищены и окрашены фасады, деревянные окна заменят на стеклопакеты, входные группы отремонтируют. Также в проекте предусмотрены работы по частичному демонтажу старых и возведению новых несущих перегородок, ремонту существующего пандуса основного входа и установке внутренних дверных блоков, внутренней отделке помещений.

Общеобразовательная школа № 1076 обеспечивает обучение трех параллелей с 1 по 11 классы. После ремонта в школе откроются новые учебные классы – три кабинета по естественным наукам с лаборантскими, кабинет информатики и вычислительной техники, компьютерный класс и новые кабинеты иностранного языка. Также появится кабинет кулинарии, два спортивных зала и актовый зал на 272 места.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь