Домой Новости Юная художница из ВАО стала победителем конкурса детского рисунка в Америке

Юная художница из ВАО стала победителем конкурса детского рисунка в Америке

520
0

Воспитанница изостудии «Рисунок. Основы линогравюры» Центра творчества им. А. В. Косарева Татьяна Гнатенко победила в конкурсе детского рисунка «Моё космическое видение города…», прошедшем в американском штате Колорадо.

Ученица руководителя студии Наталии Ушановой завоевала первое место в возрастной категории 13-14 лет в конкурсе, в котором принимали участие дети из пятидесяти семи стран мира. Рисунки победителей – а всего их было двадцать пять в различных номинациях и возрастных категориях – с16 по 19апреля выставлялись на тридцать четвертом космическом симпозиуме Space Foundation в городе Колорадо-Спрингс. После симпозиума работы победителей будут показаны на выставке в «Space Foundation Discovery Center» в том же городе Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.

А Тане Гнатенко из Америки пришла посылка, где вместе с дипломом победителя конкурса были и подарки от американских астронавтов. Юной художнице подарили набор акварельных карандашей, книгу по рисованию, игрушечного робота, авторучку с подсветкой для работы в космосе и даже сухое мороженое, которое астронавты едят в космосе. Была в посылке и фотография астронавта Гэри Пейтона с его автографом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь