Домой Новости Выставка неожиданных пейзажей: чем заняться на следующей неделе в ВАО

Выставка неожиданных пейзажей: чем заняться на следующей неделе в ВАО

234
0

Экологические беседы и фотоконкурсы, выставка современного искусства и по-летнему легкое кино ждут жителей Восточного округа на следующей неделе. Подборка самых интересных мероприятиях, которые можно посетить в ВАО с 7 по 13 августа.

В Измайлове отроется выставка неожиданных пейзажей

9 августа в 19.00 в галерее «Измайлово» стартует выставка «Точка пейзажа» двух молодых художниц из арт-проекта «АИ». В названии зашифрованы первые буквы фамилий авторов. Федора Акимова родилась в Киеве, а Нани Иремадзе – в Казани. Творческий союз художниц возник в 2015 году в Санкт-Петербурге, куда девушки приехали учиться. На выставке гости увидят два десятка картин Акимовой в технике масло, и две видеоработы Иремадзе.

— Работы объединены общей темой – место человека в пейзаже. При этом на полотнах нет ни одной человеческой фигуры – только небо, зеленые просторы, игра света и тени. Так художница передает оптику мимолетного человеческого восприятия пейзажа, словно взгляд через оконное стекло. Видеоработы – это тоже новый, неожиданный взгляд на пейзаж как таковой, — рассказала руководитель галереи Мария Сикирина.

Посетить выставку можно до 12 сентября со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00. Билет: полный – 100 рублей, льготный – 50 рублей. В день открытия вход свободный. Адрес: Измайловский проезд, 4.

На Большой Черкизовской расскажут о древнегреческом языке

Если вы интересуетесь языками, приходите 8 августа в 18.00 в Российскую государственную библиотеку для молодежи (улица Большая Черкизовская, 4, корпус 1) на лекцию «Что мы получили в наследство от Древней Греции?» Речь пойдет о языке, который находит применение до сих пор.

Мэрилин Монро и Ив Монтан в Перовском парке

Музыкальную комедию «Займемся любовью» (США, 1960 г.) можно будет посмотреть в Перовском парке культуры и отдыха 11 августа (пятница) в 21.00. Это история про любвеобильного бизнесмена, который волею случая вынужден притворяться нищим актером. В главных ролях снялись Ив Монтан и Мэрилин Монро.

Экологические беседы в Измайлове

Всех, кого интересуют проблемы охраны окружающей среды, ждут 9 августа в 19.00 в природном парке «Измайлово» на открытом занятии в рамках программы «БеSедка». Можно будет послушать лекцию «Заповедные острова» и поделиться своими мыслями на тему «зеленого» образа жизни. Место встречи – детская площадка у входа со стороны 5-й Парковой улицы. Возрастные ограничения: 18+.

«Мосприрода» объявляет фотоконкурс

Всех желающих ГПБУ «Мосприрода» приглашает принять участие в фотоконкурсе «ПРИРОДАТУТ». Работы в номинации «Лето» можно подать до 31 августа. Темы работ – «Пейзаж», «Дикие животные и птицы», «Флора», «Макромир». Фотографии принимаются в электронном виде по адресу: ecopros.izm@gmail.com с пометкой «Фотоконкурс». Обязательно заполните сопроводительную заявку, чтобы у организаторов была возможность связаться с вами. Подробности по телефону: 8(499)367-89-18.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь