Домой Новости В ВАО завершилось благоустройство сквера у Владимирского пруда

В ВАО завершилось благоустройство сквера у Владимирского пруда

510
0



Владимирский пруд и окружающий его сквер расположены недалеко от метро «Шоссе Энтузиастов» в сторону Электродной улицы. В этом году здесь провели масштабное благоустройство, и оно превратилась в настоящий парк шаговой доступности.

Пруд окружает широкая асфальтовая дорога, которую полностью обновили в ходе благоустройства, и нанесли на ней велосипедную разметку. Глубже, в деревьях, обустроили развитую сеть плиточных тропинок. Вокруг водоёма поставили новое ограждение, а со стороны метро организовали спуск к удобной смотровой площадке у самой кромки воды.

В сквере установили два типа лавочек. В первом ряду, ближе к воде, разместились широкие каменные скамейки с деревянным настилом. Перед ними разбиты круглые цветники с многолетними травами. В глубине сквера поставили уютные парковые диваны. А напротив дома №4 по улице Плеханова расположилась большая площадка с ландшафтными композициями и клумбами.

— Здорово всё сделано. По сравнению с тем, что было — просто сказка какая-то. Раньше даже летом в сумерках после работы были идти страшновато, сейчас сделали освещение, и вечером всё видно и чувствуешь себя спокойно. Планировку дорожек продумали отлично. Клумбы замечательные, весной и летом нас очень радовали, — поделились впечатлениями местные жители.

Поддерживать чистоту в парке помогают десятки урн — они установлены у каждой скамейки. А для комфортных прогулок в любое время суток вокруг пруда смонтировали современные фонари.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь