Домой Новости В районе Ивановское состоится детский шахматный турнир

В районе Ивановское состоится детский шахматный турнир

230
0

Сотрудники библиотеки № 100 в Восточном округе приготовили для детей, которые посещают образовательные учреждения в рамках программы «Московская смена», турнир «Чёрно-белое королевство».

Ребят из «Московской смены» ТЦСО «Новогиреево» филиал «Ивановский» пригласили в библиотеку, чтобы рассказать занимательные факты из жизни шахмат и провести шахматные баталии. Познавательную и спортивную программу «Чёрно-белое королевство» 20 июля для них проведёт ведущий методист библиотеки Елена Засимович.

– Шахматы – игра, которая в течение тысячелетий пользуется постоянной популярностью у разных народов, – говорит Елена. – Но мало кто знает, что перевести её название на русский язык можно следующим образом: «Властитель умер». Придя на наше занятие, юные жители района Ивановское познакомятся с правилами игры, узнают о великих советских и российских шахматистах, ответят на вопросы викторины «В стране деревянных королей», станут участниками электронного турнира по шахматам. Для того чтобы детям было ещё интереснее, мы организуем выборы шахматного короля и посмотрим мультфильм «Ход конём».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь